В Оренбуржье с триумфом прошли концерты Национального филармонического оркестра России под руководством народного артиста СССР Владимира Спивакова

03 декабря 2021 г.
Череда концертов в Оренбурге выдающихся коллективов и деятелей искусств продолжилась выступлением Национального филармонического оркестра России под руководством народного артиста СССР Владимира Спивакова.
1 декабря первый такой концерт состоялся в Оренбурге на площадке ДКиС "Газовик". Он прошел в рамках программы Министерства культуры РФ "Российские филармонические сезоны" и приурочен к 100-летию Московской государственной филармонии.
В программу гастролей вошли шедевры норвежской, французской и австрийской классики – произведения Эдварда Грига, Жюля Массне и семейства Штраусов. Сольную партию в знаменитом Концерте для фортепиано с оркестром Грига исполнил 15-летний пианист Егор Сидоров – стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, воспитанник Центральной музыкальной школы при Московской консерватории и победитель международных соревнований.
Оренбургские любители музыки с восторгом принимали выступление прославленного коллектива и криками "браво!" встретили финальный аккорд концерта - вальсы и польки Иоганна Штрауса.
Второй концерт состоялся 2 декабря в Орске на сцене Драматического театра им. А.С. Пушкина.
Концерты в Оренбуржье организованы в рамках проекта "Культурная афиша" Благотворительного фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт".
В Оренбуржье с триумфом прошли концерты Национального филармонического оркестра России под руководством народного артиста СССР Владимира Спивакова