В Оренбурге будет своя детская филармония

11 декабря 2021 г.
У нас радостное событие, в преддверии нового года руководство региона  приняло  решение о создании в Оренбуржье областной детской филармонии. Домом для нового учреждения станет уникальное здание XIX века, объект культурного наследия - Архиерейский дом на проезде Коммунаров, 19. Здание представляет огромную культурную и историческую ценность. Здесь сохранились фрески и лепнина. По архивным данным, у здания богатая история, оно было перестроено и приспособлено, но не утратило первозданной красоты. 
В следующем году  предстоит большая работа по формированию  материальной базы. 
Руководство областной филармонии выражает благодарность Губернатору Оренбургской области Денису Паслеру  за предоставленную возможность обрести детским коллективам филармонии собственную творческую площадку. На этой площадке будут заниматься прославленные детские коллективы региона - хор «Новые имена», танцевальный коллектив филармонии «Зернышко» и студия народного искусства «Забава».
Появление в нашем регионе детской филармонии -  еще одна возможность для юных оренбуржцев раскрыть свой творческий потенциал и развиваться.
Ссылка на источник 
https://www.instagram.com/p/CXVESYUIZdO/?utm_medium=copy_link
В Оренбурге будет своя детская филармония