Руководство и творческие коллективы филармонии получают поздравительные телеграммы в связи с завершением капитального ремонта Областной филармонии

17 ноября 2022 г.
ИСТОЧНИК: телеграмм канал Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера
https://t.me/DVPasler

Завтра после капитального ремонта откроется Оренбургская областная филармония.

Более полутора лет потребовалось на то, чтобы обновить главную концертную сцену региона. Реконструкция филармонии стала самым большим и комплексным проектом в сфере культуры. Здесь проведена реновация всего здания, созданы новые условия для артистов и зрителей, благоустроена прилегающая территория.

Знаю, что на ближайшие выходные почти не осталось билетов на концерты с участием Дениса Мацуева. Оренбуржцы ждали открытия любимой площадки.

Оренбургская областная филармония сейчас является репетиционной базой для множества коллективов, включая детские. В следующем году приступим к проектированию нового культурного центра – детской филармонии, где будут расти наши юные музыкальные таланты. У них появится собственная профессиональная сцена.

В адрес руководства и коллективов филармонии поступают поздравительные телеграммы:
"Уважаемая Ирина Васильевна! Поздравляю Вас лично и коллектив Оренбургской областной филармонии с открытием после реновации! В течение многих лет в стенах этого здания зрители имели возможность приобщаться к искусству, становиться участниками ярких и запомнинающихся культурных событий. Уверен, что после масштабного обновления творческой площадки, коллектив филармонии порадует всех оренбуржцев интересными концертами, проектами, фестивалями!..". С уважением, Шевченко А.А., сенатор РФ.
"Уважаемая Ирина Васильевна! ..Мы с радостью восприняли сообщение о завершении работ по обновлению главной музыкальной сцены города, что несомненно, подтверждает, что Ваш творческий путь - это поступательное движение к созданию современной, динамично развивающейся концертной организации, находящейся в центре музыкальной жизни региона и во многом определяющей его культурный облик. Вы всегда достойно выполняете свою миссию - храните традиции и культурное наследие для последующих поколений. Желаем Вам и всему творческому коллективу крепного здоровья, хорошего настроения и творческих удач...". С уважением, Скосырская Л.Г., директор Свердловской государственной детской филармонии.

 
Руководство и творческие коллективы филармонии получают поздравительные телеграммы в связи с завершением капитального ремонта Областной филармонии