Оренбургский хор успешно завершил гастрольный тур

25 мая 2021 г.
Закончился гастрольный тур нашего прославленного Оренбургского государственного академического русского народного хора по городам Поволжья, а также городам, входящим в группу компаний "Металлоинвест" (Старый Оскол, Губкин, Железногорск и Новотроицк). Эти выступления продолжались практически две недели, с 11 по 24 мая, и принесли обоюдную радость как исполнителям, так и публике. Об этом могут свидетельствовать отзывы зрителей в социальных сетях всех городов, входящих в гастрольный список. Вот несколько фрагментов из этих отзывов:
- «Зрители окунулись в яркий самобытный мир казаков Оренбуржья, побывали на праздниках, всплакнули под протяжные как сама степь песни, порадовались нежному сплетению прекрасных голосов».
- «Программа концерта составлена таким образом, что песенные и танцевальные миниатюры сливаются в единое целое, в то самое бытующее веками народное гуляние. В итоге мы видим на сцене историю и современность, героизм защитников рубежей Отечества и трудовые будни, праздники и быт оренбургского казачества».
- «Почти за полвека вдохновенного творчества Оренбургским хором накоплен золотой фонд песен, танцев и вокально-хореографических постановок, посвященных родному краю. И какое же счастье услышать в их исполнении "Оренбургский пуховый платок"».
Концерты для коллективов групп компании "Металлоинвест" были организованы Благотворительным фондом Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт". Руководители этих предприятий от всей души поблагодарили со сцены оренбургских артистов, подаривших зрителям незабываемые эмоции. А в городе Губкин было отмечено, что руководитель Оренбургского хора, народный артист России Владимир Позднеев - их земляк, который после окончания Губкинского музыкального училища уехал покорять Москву и другие территории и весьма в этом преуспел.
Все концерты сопровождались бурными аплодисментами, криками "Браво!" и просьбами приезжать еще.
 
Оренбургский хор успешно завершил гастрольный тур