Начался Большой гастрольный тур Оренбургского государственного академического русского народного хора

03 апреля 2022 г.
С 1 апреля начался большой гастрольный тур Оренбургского государственного академического русского народного хора с программой "На казачьей стороне..." в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.
Уже состоялись выступления в городах Балаково и Камышине - 1 апреля коллектив выступил на сцене Дворца культуры города Балаково и 2 апреля на сцене Дворца культуры "Текстильщик" города Камышин. 
Оренбургский хор прдставил программу, в которой воспета любовь к родному краю, братству народов, казачий дух - "Край Оренбургский, край казачий...", все это, в песенной и хореографической интерпретации было представлено зрителю. Концерты Оренбургского хора проходят с  большим успехом, залы аплодируют и скандируют "Браво", "Вы, молодцы!". В городе Камышин коллектив со сцены поблагодарил председатель комитета по культуре Марина Таранова, она отметила, что это значимое событие для жителей города и в год Культурного наследия народов России - это лучший подарок для горожан.
Зрители также делятся своими впечатлениями о выступлениях Оренбургского коллектива, для них это большой праздник, они отмечают превосходную хорреографию, вокал, с большой благодарностью относятся к работе художника по костюмам.
Впереди у хора выступления в городах Новочеркасск, Астрахань, Волжский, Саратов и Энгельс.
Начался Большой гастрольный тур Оренбургского государственного академического русского народного хора