Концерт Оренбургского хора "Ты взойди, солнце красное"

09 ноября 2021 г.

«Ты взойди, солнце красное» - так называлась концертная программа Оренбургского государственного академического русского народного хора, представленная публике 8 ноября. Собравшиеся в зале театра музыкальной комедии зрители с огромным энтузиазмом встретили полюбившиеся концертные номера любимого коллектива. Среди них были и лирические исповеди, и веселые хороводные, и шуточные зарисовки, и драматические баллады. "Солнце красное", "Я по бережку похаживала", "Ой-да ты прости-прощай" - эти и другие песни воспринимались, как сугубо личные переживания, что в нынешних условиях вполне актуально.

Коллектив славен и своими хореографическими композициями. Здесь мастерство артистов осталось непревзойденным, а такие номера как "Узоры платков" добавили искреннюю нотку любви к родному краю. Не остался в стороне и оркестр, виртуозно исполнивший музыкальные зарисовки "Утушка луговая" и "Степная метелица".

В финале концерта прозвучала всеми любимая композиция "Оренбуржье мое", которая послужила обещанием новых ярких встреч. Зрители тепло благодарили коллектив и его руководителя, народного артиста РФ Владимира Позднеева за неувядаемое мастерство и высокий профессионализм.

Оренбургская филармония, в свою очередь, благодарит своего зрителя за то, что они с пониманием отнеслись к сегодняшней ситуации и учли все требования, предъявляемые к посещению концертных площадок.

 

Концерт Оренбургского хора "Ты взойди, солнце красное"