Детский ансамбль "Зёрнышко" стал победителем конкурса "Продюсерское кино" XXIX Международного детского кинофестиваля "Алые паруса"

26 июля 2021 г.
С 14 по 22 июля 2021 года в Крыму в Международном детском центре «Артек» прошел XXIX Международный детский кинофестиваль «Алые паруса». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Впервые это событие прошло без участия его руководителя и идейного вдохновителя Василия Семеновича Ланового. Организаторы фестиваля надеются, что в скором времени мероприятие будет официально носить имя мэтра российского и советского кино. 
В этом году на киносмене состоялся ряд событий, посвященных Василию Лановому. Это показ знаменитых фильмов с участием великого актера, а также большой музыкальный вечер. В рамках фестиваля был организован конкурс «Продюсерское кино» - единственный в мире конкурс с самым многочисленным детским жюри. В конкурсе приняли участие юные артисты Детского ансамбля песни и танца «Зёрнышко», художественный руководитель – заслуженная артистка России Галина Ерёмина. Вместе с наставником – актёром Егором Сальниковым – ребята разработали сценарий и сыграли главные роли в короткометражке «Побочный эффект». В ней нашлось место и музыкально-сценическим номерам коллектива, и юмору, и романтике. Киноработа начинающих артистов опубликована на страницах «Артека» в социальных сетях вместе с фильмами других отрядов, которые также сняли под руководством известных актёров своё первое кино. По результатам голосования жюри выиграл фильм «Побочный эффект», а исполнитель главной роли Арсений Ивашков за активное участие в жизни детского центра был награжден знаком общественного признания "Звезда Артека". Поздравляем ребят с достойной победой!
 
Детский ансамбль "Зёрнышко" стал победителем конкурса "Продюсерское кино" XXIX Международного детского кинофестиваля "Алые паруса"