Центр оперного пения Галины Вишневской

Центр оперного пения Галины Вишневской

Здесь проходят стажировку по специальности "оперный артист" певцы с профессиональным музыкальным образованием из России и других стран. Многие из них в своем творческом активе уже имеют сценический опыт, выступления в театрах и концертах, на международных конкурсах и фестивалях. В Центре оперного пения они готовят ведущие партии из мирового оперного репертуара; с ними работают лучшие профессора вокального искусства и высокопрофессиональные концертмейстеры, дирижеры, режиссеры, преподаватели сценического движения и танца, актерского мастерства, иностранных языков.

За более чем десятилетнюю историю Центр Галины Вишневской занял заметное место в культурном ландшафте Москвы и всей России: были осуществлены десять оперных постановок, прошли многочисленные концерты, получившие высокую оценку публики и музыкальных критиков. Помимо выступлений на собственной сцене, творческий коллектив Центра активно гастролирует, как в России, так и за ее пределами.

Продолжение великих русских оперных традиций, формирование нового восприятия российской оперы – вот главная задача Центра оперного пения Галины Вишневской.

Центр оперного пения Галины Вишневской